簡単に!離乳食 息子の食べっぷりがヤバイ 市販と手作りで




1人目で懲りた手作り離乳食。
2人目はなるべく市販のものを使おうと思っていましたが、
このままいくと1ヶ月で3万円超える!?
で、焦ってまた作り出しました。
見た目はアレですが結構おいしそうに食べてくれます。
上の子との食いつきの違いにビビる私でした。

クリックしていただけると嬉しいです!
にほんブログ村 子育てブログへ
にほんブログ村

Follow me!




コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です